Tango Specials


Fri 21.2.2020 – Sun 23.2.2020
3. NeoTangoFestivalKassel - “Petite Folie“
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
Dieses neotangofestival bietet Raum für verschiedene tänzerische Ausdrucksformen und Musik von zehn DJ‘s!
Anmeldung unter: kuk@tangozero.de
www.zerokassel.de/index.php?id=213
gcalical


Sat 7.3.2020 – Sun 8.3.2020
Tangoseminare mit Amira Cámpora (Buenos Aires)
Eurythmiehaus der Freien Waldorfschule, Arbecksweg 1, 37077 Göttingen
Struktur und Improvisation
Samstag 7.3.2020, 15-18 h "TANGO - neue Wege finden"
Sonntag 8.3.2020, 11-14 h "VALS - neue Wege finden"
Kosten pro Seminar: 50 Euro p.P. / beide Seminare: 90 Euro p.P.
Anm./Infos bei Susanne - 0176 - 512 025 37 - tango@5eck.de
gcalical


Fri 13.3.2020 – Sun 22.3.2020
Tango Lab Frühling
Proitzer Mühle, Proitze 3, Schnega
tangotanzen.de
gcalical


Sat 14.3.2020 20:00
Konzert & Milonga mit Orquesta Bandonegro
Tanzschule Wöbbekind, Hauptstraße 11, Bad Nenndorf

DJ Hermann clásico con pasión
gcalical


Sat 28.3.2020 20:00
Konzert Tango Flirteando
Kulturhaus Kleefeld, Hölderlinstr. 1, Hannover

1.Set konzertant, 2.Set zum Mittanzen
Anschließend ca. 2 Std. Milonga
www.hölderlin-eins.de
gcalical


Sun 29.3.2020 17:00–21:00
Milonga Criminal - Lesung und Milonga
bremer kriminal theater
Theodorstr. 13a, Bremen
auf dem Gelände der Unions-Brauerei an der Rückseite des Hauses
www.tango-tanzen-ist-schoen.de
gcalical


Thu 9.4.2020 – Mon 13.4.2020
Tango-Marathon
Proitzer Mühle, Proitze 3, Schnega
queertangomarathon.de
gcalical


Sun 3.5.2020 17:00–21:00
Milonga Criminal - Lesung und Milonga
bremer kriminal theater
Theodorstr. 13a, Bremen
auf dem Gelände der Unions-Brauerei an der Rückseite des Hauses
www.tango-tanzen-ist-schoen.de
gcalical


Fri 8.5.2020 – Wed 13.5.2020
Tango mit Eric Jørissen und Ines
Proitzer Mühle, Proitze 3, Schnega
tangotanzen.detangotanzen.de
gcalical


Fri 8.5.2020 – Sun 10.5.2020
Tango & Milonga-Workshops in Worpswede mit Annette Lange TANGO VIVO / Berlin
Bötjersche Scheune, Bauernreihe 3, 27726 Worpswede
Eine Tango-Gruppe über drei Tage (je 2,5 h) und zwei einzelne Milonga-Workshops
außerdem Zeit für Einzelstunden in Tango oder AlexanderTechnik
Details und Flyer als pdf auf www.tangovivo.de
gcalical