Niedersachsen · Bremen · 17.2. / 21.3.


Sunday, 17.2.2019
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Sunday, 17.2.2019
Café Tango Oldenburg
15:30 – 19:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Sunday, 17.2.2019
Tangocafé
16:00 – 20:00
DJ Chris
La Guardilla, Im Füchtei 150, Gütersloh
mapwebgcalicalchat

Sunday, 17.2.2019
Café-Milonga
16:00 – 20:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 17.2.2019
Kaffee Milonga
16:30 – 19:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Sunday, 17.2.2019
BlueNote Tango
17:00 – 22:00
BlueNote, Erich-Maria-Remarque-Ring 16, Osnabrück
mapmailgcalicalchat

Sunday, 17.2.2019
Milonga im Tanzraum
19:00 – 22:00
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 17.2.2019
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Sunday, 17.2.2019
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Monday, 18.2.2019
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Tuesday, 19.2.2019
Volver
19:00 – 23:00
DJ Don José
Mamas Tapas, Lister Meile 34, Hannover
mapmailgcalicalchat

Tuesday, 19.2.2019
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Tuesday, 19.2.2019
Milonga im KAZ
21:00 – 00:00
DJ Uwe
KAZ, Hospitalstraße 6, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 20.2.2019
Tango Arte
19:30 – 23:00
LearningCenter, Rehmstr. 18, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 20.2.2019
Milonga im Haus der Kulturen
20:00 – 23:00
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen (an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude)
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 20.2.2019
Mittwochsmilonga

20:30 – 00:00
DJ Hermann
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 20.2.2019
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 20.2.2019
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 20.2.2019
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Thursday, 21.2.2019
Feuerwache-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Thursday, 21.2.2019
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Thursday, 21.2.2019
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Thursday, 21.2.2019
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Friday, 22.2.2019
Tango Arrabal – Motto-Milonga - „Die Goldenen 20-er Jahre“
20:30 – 01:00
DJ Christoph
Kulturfabrik, Langer Garten 1, Hildesheim
mapflyergcalicalchat

Friday, 22.2.2019
Tango Lindo
20:30 open end
DJ Sascha
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Friday, 22.2.2019
Babylon Bartsch
21:00 – 01:30
Hotel Bartsch, Viktoriastr. 54, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Friday, 22.2.2019
Tangosalon
21:00 – 00:00
Tanzschule Hull, Leimbrink 4, Georgsmarienhütte
mapmailgcalicalchat

Friday, 22.2.2019
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
mapwebgcalicalchat

Friday, 22.2.2019
Milonga in Kassau
21:00 open end
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze
mapwebgcalicalchat

Friday, 22.2.2019
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Saturday, 23.2.2019
Club Corazón Café
16:00 – 21:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Saturday, 23.2.2019
Matinée
16:00 – 19:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Saturday, 23.2.2019
Tanzabend in Lüneburg
20:00 – 00:00
Am Sande 52, Lüneburg
mapwebgcalicalchat

Saturday, 23.2.2019
Winterzauber Ball „Die Goldenen 20-Jahre“ mit Hamburg Tango Quartet
20:00 – 01:00
Showtanz Eleonore & Hans-Gerd
DJ Hubert
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Saturday, 23.2.2019
Tango Argentino in Emden
20:00 – 00:00
Kulturbunker, Geibelstr. 30a, Emden
mapwebgcalicalchat

Saturday, 23.2.2019
3. Ronda veneziana Tango Salon
20:30 open end
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Saturday, 23.2.2019
Tango-Salon
21:00 open end
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Saturday, 23.2.2019
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 24.2.2019
Tango & Torte
15:00 – 18:00
Tanztraum, Ofener Str. 48, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Sunday, 24.2.2019
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Sunday, 24.2.2019
TangoCafé Haventango
15:30 – 18:30
Haventango, Knurrhahnstr. 14, Bremerhaven
mapwebgcalicalchat

Sunday, 24.2.2019
Petri-Milonga
16:00 – 20:00
Petrigemeinde, Neustädter Straße 4, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Sunday, 24.2.2019
Dos Orillas
16:00 – 20:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 24.2.2019
Milonga im Piesberger Gesellschaftshaus
16:00 – 20:00
DJ Ralf
Gesellschaftshaus, Glückaufstr. 1, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Sunday, 24.2.2019
Konzert und Milonga in der Kreuzkirche Wolfsburg
17:00 open end
Kreuzkirche, Laagbergstraße 48, Wolfsburg
mapflyergcalicalchat

Sunday, 24.2.2019
Tango Soirée
18:00 – 21:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 24.2.2019
Milonga in der Druckerei
18:00 – 23:00
Druckerei, Kaiserstr. 14, Bad Oeynhausen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 24.2.2019
Musa-Salon
20:00 – 23:00
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 24.2.2019
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sunday, 24.2.2019
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Monday, 25.2.2019
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Tuesday, 26.2.2019
After-Work-Milonga im Elbelandhaus
18:00 – 21:00
DJ Corinna
Elbelandhaus, Benediktinerstr. 6, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Tuesday, 26.2.2019
Volver
19:00 – 23:00
DJ Don José
Mamas Tapas, Lister Meile 34, Hannover
mapmailgcalicalchat

Tuesday, 26.2.2019
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Tuesday, 26.2.2019
Milonga im KAZ
21:00 – 00:00
DJ Günter
KAZ, Hospitalstraße 6, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 27.2.2019
Tango Arte
19:30 – 23:00
LearningCenter, Rehmstr. 18, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 27.2.2019
MilonGala
20:00 – 23:00
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen (an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude)
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 27.2.2019
Mittwochsmilonga
20:30 – 00:00
DJ Christoph
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 27.2.2019
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 27.2.2019
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 27.2.2019
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Thursday, 28.2.2019
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Thursday, 28.2.2019
Feuerwache-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Thursday, 28.2.2019
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Thursday, 28.2.2019
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Friday, 1.3.2019
Milonguita del primer viernes
20:00 – 23:30
DJ Christoph / Hildesheim
Tangobrücke, Lange Brücke 1, Einbeck
mapwebgcalicalchat ◆ 

Friday, 1.3.2019
Tango al gusto - ab 23 Uhr Neolonga
20:30 open end
DJ Ulrich
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Friday, 1.3.2019
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
mapwebgcalicalchat

Friday, 1.3.2019
Milonga in Kassau
21:00 open end
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze
mapwebgcalicalchat

Friday, 1.3.2019
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Saturday, 2.3.2019
El Colectivo Milonga
20:00 – 01:00
Tango an der Leine, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Saturday, 2.3.2019
Tangosalon
20:30 – 00:30
DJ Charlos
La Guardilla, Im Füchtei 150, Gütersloh
mapwebgcalicalchat

Saturday, 2.3.2019
Salon del Norte
20:30 open end
Salon del Norte, Uhthoffstr. 56, Bremen
mapwebgcalicalchat

Saturday, 2.3.2019
La milonga de mis amores
20:30 – 01:00
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Saturday, 2.3.2019
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen
mapwebgcalicalchat

Saturday, 2.3.2019
Milonga Teatro
21:00 – 01:00
DJ Eleonore
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sunday, 3.3.2019
Tango Café im Teatro
15:00 – 18:00
DJ Eleonore
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sunday, 3.3.2019
Tango Café - Tango Tres Amigos
15:00 – 19:00
Freiraum Studios, Nadorster Str. 60, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Sunday, 3.3.2019
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Sunday, 3.3.2019
TangoKaffeeKlatsch
15:00 – 19:00
Altes Fundamt, Auf der Kuhlen 1a, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 3.3.2019
Kaffee Milonga
16:30 – 19:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Sunday, 3.3.2019
BlueNote Tango
17:00 – 22:00
BlueNote, Erich-Maria-Remarque-Ring 16, Osnabrück
mapmailgcalicalchat

Sunday, 3.3.2019
Tangosalon in Bunde
18:00 – 22:00
DJ Joop
Dorfgemeinschaftsanlage, Kellingwold 3, Bunde
mapwebgcalicalchat

Sunday, 3.3.2019
Milonga im Tanzraum
19:00 – 22:00
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 3.3.2019
Milonga Tradicional
19:00 – 22:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 3.3.2019
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sunday, 3.3.2019
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Sunday, 3.3.2019
Sonntags-Milonga
20:00 – 23:00
Tangoschule, Herforder Str. 237, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Monday, 4.3.2019
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Tuesday, 5.3.2019
Volver
19:00 – 23:00
DJ Don José
Mamas Tapas, Lister Meile 34, Hannover
mapmailgcalicalchat

Tuesday, 5.3.2019
Pappnasentango im Piesberger Gesellschaftshaus
20:00 – 23:30
Gesellschaftshaus, Glückaufstr. 1, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Tuesday, 5.3.2019
Bailongo Bohemio
20:30 – 23:30
L’arabesque, August-Bebel-Str. 47, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Tuesday, 5.3.2019
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Tuesday, 5.3.2019
Milonga im KAZ
21:00 – 00:00
DJ Günter
KAZ, Hospitalstraße 6, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 6.3.2019
Tango Arte
19:30 – 23:00
LearningCenter, Rehmstr. 18, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 6.3.2019
Milonga im Haus der Kulturen
20:00 – 23:00
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen (an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude)
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 6.3.2019
Salón - El Beso zu Gast im Tango Milieu
20:30 – 00:00
DJ Hermann
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 6.3.2019
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 6.3.2019
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 6.3.2019
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Thursday, 7.3.2019
Feuerwache-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Thursday, 7.3.2019
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Thursday, 7.3.2019
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Thursday, 7.3.2019
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Friday, 8.3.2019
Freitags ins Milieu!
20:30 open end
DJ Josch
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Friday, 8.3.2019
Milonga in Kassau
21:00 open end
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze
mapwebgcalicalchat

Friday, 8.3.2019
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
mapwebgcalicalchat

Friday, 8.3.2019
Tangosalon
21:00 – 00:00
Tanzschule Hull, Leimbrink 4, Georgsmarienhütte
mapmailgcalicalchat

Friday, 8.3.2019
Milonga de Época
21:30 – 01:00
DJ Suer
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Saturday, 9.3.2019
Milonga de Abrazando
20:00 – 02:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Saturday, 9.3.2019
Club Corazón
20:00 – 01:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Saturday, 9.3.2019
¡El Tranvia! – Milonga tipica
20:30 open end
Kleinbahnmuseum, Bahnhofstr. 54, Enger
mapwebgcalicalchat

Saturday, 9.3.2019
Milonga Teatro
21:00 – 01:00
DJ Hermann
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Saturday, 9.3.2019
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen
mapwebgcalicalchat

Saturday, 9.3.2019
Milonga - live mit „Hamburg Tango Quartet“
21:00 – 01:00
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Sunday, 10.3.2019
Tango-Nachmittag mit Kaffee und Kuchen
15:00 – 18:00
Am Sande 52, Lüneburg
mapwebgcalicalchat

Sunday, 10.3.2019
Tango-Café im KULT
15:00 – 19:00
Kult-Theater, Hamburger Str. 273, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sunday, 10.3.2019
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Sunday, 10.3.2019
Tangocafé im Falstaff
15:00 – 19:00
Falstaff, Schulstraße 26, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 10.3.2019
Milonga im Piesberger Gesellschaftshaus
16:00 – 20:00
DJ Joachim
Gesellschaftshaus, Glückaufstr. 1, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Sunday, 10.3.2019
Tangobar
17:00 – 21:00
DJ Waldtraut
Tanzschule Beer, Schiffdorfer Chaussee 178 c/d, Bremerhaven
mapwebgcalicalchat

Sunday, 10.3.2019
Teatime Tango
17:00 – 21:00
TanzZentrum, Am Wochenmarkt 24, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 10.3.2019
Tango Soirée
18:00 – 21:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 10.3.2019
Tango in Detmold
18:00 – 22:00
Zum Klüt, Schmiedestraße 1 , Detmold
mapwebgcalicalchat

Sunday, 10.3.2019
Musa-Salon
20:00 – 23:00
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 10.3.2019
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sunday, 10.3.2019
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Monday, 11.3.2019
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Tuesday, 12.3.2019
Volver
19:00 – 23:00
DJ Don José
Mamas Tapas, Lister Meile 34, Hannover
mapmailgcalicalchat

Tuesday, 12.3.2019
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Tuesday, 12.3.2019
Milonga im KAZ
21:00 – 00:00
KAZ, Hospitalstraße 6, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 13.3.2019
Tango Arte
19:30 – 23:00
LearningCenter, Rehmstr. 18, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 13.3.2019
Milonga im Haus der Kulturen
20:00 – 23:00
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen (an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude)
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 13.3.2019
Mittwochsmilonga
20:30 – 00:00
DJ Josch
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 13.3.2019
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 13.3.2019
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 13.3.2019
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Thursday, 14.3.2019
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Thursday, 14.3.2019
Feuerwache-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Thursday, 14.3.2019
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Thursday, 14.3.2019
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Friday, 15.3.2019
„Schmilonga“ am Kamin
20:00 open end
DJ Corinna
Tango-Schmiede, Chausseestraße 8, Schönebeck
mapwebgcalicalchat

Friday, 15.3.2019
Tango si claro
20:30 open end
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Friday, 15.3.2019
Schwoof
21:00 – 01:30
Hotel Bartsch, Viktoriastr. 54, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Friday, 15.3.2019
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
mapwebgcalicalchat

Friday, 15.3.2019
Milonga in Kassau
21:00 open end
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze
mapwebgcalicalchat

Friday, 15.3.2019
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Saturday, 16.3.2019
Leine Café
16:00 – 21:00
Tango an der Leine, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Saturday, 16.3.2019
Milonga Hemelingen mit dem Trio „TangoEstivario“
19:00 open end
Tanzshow mit Paula Alvarez Hriba & Rodrigo Arze
DJ Peter S.
Bürgerhaus, Godehardstraße 4, Bremen
mapwebgcalicalchat

Saturday, 16.3.2019
Milonga im Galerie-Café
20:00 open end
DJ Guido
Alte Polizei, Obernstr. 29, Stadthagen
mapwebgcalicalchat

Saturday, 16.3.2019
Milonga del Querer
20:00 – 01:00
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Saturday, 16.3.2019
Milonga in Lüneburg
20:00 – 00:00
DJ Igor Jander
Schule, Heiligengeiststr. 29, Lüneburg
mapwebgcalicalchat

Saturday, 16.3.2019
Milonga in Achim
20:30 – 00:00
DJ Hans
TSV, Am Freibad 10, Achim
mapwebgcalicalchat

Saturday, 16.3.2019
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen
mapwebgcalicalchat

Saturday, 16.3.2019
Milonga Teatro
21:00 – 01:00
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sunday, 17.3.2019
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Sunday, 17.3.2019
Café-Milonga
16:00 – 20:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 17.3.2019
Tangocafé
16:00 – 20:00
DJ Chris / Trier
La Guardilla, Im Füchtei 150, Gütersloh
mapwebgcalicalchat

Sunday, 17.3.2019
Kaffee Milonga
16:30 – 19:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Sunday, 17.3.2019
BlueNote Tango
17:00 – 22:00
BlueNote, Erich-Maria-Remarque-Ring 16, Osnabrück
mapmailgcalicalchat

Sunday, 17.3.2019
Milonga im Tanzraum
19:00 – 22:00
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sunday, 17.3.2019
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sunday, 17.3.2019
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Monday, 18.3.2019
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Tuesday, 19.3.2019
Volver
19:00 – 23:00
DJ Don José
Mamas Tapas, Lister Meile 34, Hannover
mapmailgcalicalchat

Tuesday, 19.3.2019
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Tuesday, 19.3.2019
Milonga im KAZ
21:00 – 00:00
KAZ, Hospitalstraße 6, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 20.3.2019
Tango Arte
19:30 – 23:00
LearningCenter, Rehmstr. 18, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 20.3.2019
Milonga im Haus der Kulturen
20:00 – 23:00
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen (an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude)
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 20.3.2019
Mittwochsmilonga

20:30 – 00:00
DJ Hermann
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 20.3.2019
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 20.3.2019
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Wednesday, 20.3.2019
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Thursday, 21.3.2019
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Thursday, 21.3.2019
Feuerwache-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Thursday, 21.3.2019
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Thursday, 21.3.2019
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat