Niedersachsen · Bremen · 23.1. / 24.2.


Thursday, 23.1.2020
Feuerwachen-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg

Thursday, 23.1.2020
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel

Thursday, 23.1.2020
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen

Thursday, 23.1.2020
Milonga in Friedland
21:00
Alte Wassermühle, Leinestraße 10, Friedland

Thursday, 23.1.2020
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Thursday, 23.1.2020
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Friday, 24.1.2020
Milonga in Kassau
20:00
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze

Friday, 24.1.2020
Freitags ins Milieu!
20:30 open end
DJ Christoph
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover

Friday, 24.1.2020
ABGESAGT: Schwoof
21:00 – 01:30
aktualisiert 21.01.2020
Hotel Bartsch, Viktoriastr. 54, Bielefeld

Friday, 24.1.2020
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen

Friday, 24.1.2020
Tangosalon
21:00 – 00:00
Hull, Hasestr. 6-7, Osnabrück

Friday, 24.1.2020
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel

Saturday, 25.1.2020
Club Corazón Café
16:00 – 21:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Saturday, 25.1.2020
Club Corazón Café
16:00 – 21:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Saturday, 25.1.2020
Matinée
16:00 – 19:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel

Saturday, 25.1.2020
Tanzabend in Lüneburg
20:00 – 00:00
Am Sande 52, Lüneburg

Saturday, 25.1.2020
20 Jahre Tango Bielefeld - live mit Bandonegro
20:30
Tangoschule, Herforder Str. 237, Bielefeld

Saturday, 25.1.2020
Milonga Lindenhof
21:00 – 01:00
DJ Hermann
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig

Saturday, 25.1.2020
Ronda veneziana Tango Salon / Maskenball
21:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel

Saturday, 25.1.2020
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen

Sunday, 26.1.2020
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover

Sunday, 26.1.2020
Dos Orillas
16:00 – 20:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen

Sunday, 26.1.2020
milonga24
16:00 – 20:00
DJ Peter
Gesellschaftshaus, Glückaufstr. 1, Osnabrück

Sunday, 26.1.2020
Petri-Milonga
16:00 – 20:00
Petrigemeinde, Neustädter Straße 4, Magdeburg

Sunday, 26.1.2020
Milonga in der Druckerei
18:00 – 23:00
Druckerei, Kaiserstr. 14, Bad Oeynhausen

Sunday, 26.1.2020
Tango Soirée
18:00 – 21:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen

Sunday, 26.1.2020
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel

Sunday, 26.1.2020
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig

Monday, 27.1.2020
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig

Tuesday, 28.1.2020
After-Work-Milonga
18:30 – 22:00
Rayonhaus, Steinigstraße 1a, Magdeburg

Tuesday, 28.1.2020
Volver
19:00 – 23:00
DJ Don José
Lister Meile 34, Hannover

Tuesday, 28.1.2020
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel

Tuesday, 28.1.2020
KAZ-Milonga
21:00 – 00:00
Bürgerstraße 15, Göttingen

Wednesday, 29.1.2020
Tango Arte Práctica
19:30
LearningCenter, Rehmstr. 18, Osnabrück

Wednesday, 29.1.2020
Milonga clásica
20:00 – 00:00
DJ Alejandra
Traditionelle Tandas mit historischen und modernen Orchestern
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover

Wednesday, 29.1.2020
Milonga im Haus der Kulturen
20:15 – 23:00
an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen

Wednesday, 29.1.2020
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel

Wednesday, 29.1.2020
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen

Wednesday, 29.1.2020
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg

Thursday, 30.1.2020
Feuerwachen-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg

Thursday, 30.1.2020
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel

Thursday, 30.1.2020
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen

Thursday, 30.1.2020
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Thursday, 30.1.2020
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Friday, 31.1.2020
Buenos Aires Salón
20:30 open end
DJ Josch
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover

Friday, 31.1.2020
Schwoof
21:00 – 01:30
Hotel Bartsch, Viktoriastr. 54, Bielefeld

Friday, 31.1.2020
Milonga im Learningcenter
21:00
LearningCenter, Rehmstr. 18, Osnabrück

Friday, 31.1.2020
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen

Friday, 31.1.2020
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel

Saturday, 1.2.2020
El Colectivo Milonga Grande mit Orchestra Tipica FlordeLio
20:00 – 01:00
DJ Matías
Tango an der Leine, Weidendamm 28, Hannover

Saturday, 1.2.2020
Tangosalon
20:30 – 00:30
La Guardilla, Im Füchtei 150, Gütersloh

Saturday, 1.2.2020
La milonga de mis amores
20:30 – 01:00
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel

Saturday, 1.2.2020
Salon del Norte
20:30 open end
Salon del Norte, Uhthoffstr. 56, Bremen

Saturday, 1.2.2020
ABGESAGT: TangoLoft
21:00 – 01:30
aktualisiert 21.01.2020
Loft, Gadderbaumer Str. 3, Bielefeld

Saturday, 1.2.2020
Milonga Lindenhof
21:00 – 01:00
DJ Heiko
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig

Saturday, 1.2.2020
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen

Sunday, 2.2.2020
Tango Café im Teatro
15:00 – 18:00
DJ Eleonore
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig

Sunday, 2.2.2020
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover

Sunday, 2.2.2020
Tango Tres Amigos
15:00 – 19:00
Freiraum Studios, Nadorster Str. 60, Oldenburg

Sunday, 2.2.2020
BlueNote Tango
17:00 – 22:00
BlueNote, Erich-Maria-Remarque-Ring 16, Osnabrück

Sunday, 2.2.2020
Tangosalon in Bunde
18:00 – 22:00
DJ Willemijn Van de Boer
Dorfgemeinschaftsanlage, Kellingwold 3, Bunde

Sunday, 2.2.2020
Milonga in der Musa
18:15 – 21:15
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen

Sunday, 2.2.2020
La Milonguita Tradicional
19:00 – 22:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen

Sunday, 2.2.2020
Sonntags-Milonga - live: „Flor de Lio“ zusammen mit dem „Trio Tipico Westfalica“
20:00
Tangoschule, Herforder Str. 237, Bielefeld

Sunday, 2.2.2020
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel

Sunday, 2.2.2020
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig

Monday, 3.2.2020
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig

Tuesday, 4.2.2020
Volver
19:00 – 23:00
DJ Don José
Lister Meile 34, Hannover

Tuesday, 4.2.2020
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel

Tuesday, 4.2.2020
KAZ-Milonga
21:00 – 00:00
Bürgerstraße 15, Göttingen

Wednesday, 5.2.2020
Tango Arte Práctica
19:30
LearningCenter, Rehmstr. 18, Osnabrück

Wednesday, 5.2.2020
Mittwochsmilonga

20:00 – 00:00
DJ Hermann
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover

Wednesday, 5.2.2020
Milonga im Haus der Kulturen
20:15 – 23:00
an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen

Wednesday, 5.2.2020
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel

Wednesday, 5.2.2020
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen

Wednesday, 5.2.2020
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg

Thursday, 6.2.2020
Feuerwachen-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg

Thursday, 6.2.2020
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel

Thursday, 6.2.2020
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen

Thursday, 6.2.2020
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Thursday, 6.2.2020
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Friday, 7.2.2020
Milonguita del primer viernes
20:00 – 00:30
Tangobrücke, Lange Brücke 1, Einbeck

Friday, 7.2.2020
Tango al gusto - ab 22 Uhr Neolonga
20:30 open end
DJ Ulrich
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover

Friday, 7.2.2020
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen

Friday, 7.2.2020
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel

Saturday, 8.2.2020
KAZ-Samstags-Milonga
16:00 – 19:00
DJ Günter
Bürgerstraße 15, Göttingen

Saturday, 8.2.2020
Samstagsmilonga
16:00 – 19:00
Bürgerstraße 15, Göttingen

Saturday, 8.2.2020
Club Corazón
20:00 – 01:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Saturday, 8.2.2020
Club Corazón
20:00 – 01:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Saturday, 8.2.2020
Milonga Teatro - live: Orquesta Visceral
21:00 – 01:00
Show: Eric Dinzel & Flavia Kohut
DJ Hubert
Tangomode GS-Move
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig

Saturday, 8.2.2020
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen

Sunday, 9.2.2020
Tango-Café im KULT
15:00 – 19:00
Kult-Theater, Hamburger Str. 273, Braunschweig

Sunday, 9.2.2020
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover

Sunday, 9.2.2020
SonntagsTango
15:00 – 19:00
Freiraum Studios, Nadorster Str. 60, Oldenburg

Sunday, 9.2.2020
milonga24
16:00 – 20:00
DJ Ralf
Gesellschaftshaus, Glückaufstr. 1, Osnabrück

Sunday, 9.2.2020
Teatime Tango
17:00 – 21:00
TanzZentrum, Am Wochenmarkt 24, Göttingen

Sunday, 9.2.2020
Tango in Detmold - live: Duo Amoratado
18:00 – 22:00
Zum Klüt, Schmiedestraße 1, Detmold

Sunday, 9.2.2020
Tango Soirée
18:00 – 21:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen

Sunday, 9.2.2020
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel

Sunday, 9.2.2020
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig

Monday, 10.2.2020
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig

Tuesday, 11.2.2020
Volver
19:00 – 23:00
DJ Don José
Lister Meile 34, Hannover

Tuesday, 11.2.2020
Bailongo Bohemio
20:30 – 23:30
Restaurant, August-Bebel-Str. 47, Bielefeld

Tuesday, 11.2.2020
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel

Tuesday, 11.2.2020
KAZ-Milonga
21:00 – 00:00
Bürgerstraße 15, Göttingen

Wednesday, 12.2.2020
Tango Arte Práctica
19:30
LearningCenter, Rehmstr. 18, Osnabrück

Wednesday, 12.2.2020
Mittwochsmilonga
20:00 – 00:00
DJ Josch
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover

Wednesday, 12.2.2020
Milonga im Haus der Kulturen
20:15 – 23:00
an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen

Wednesday, 12.2.2020
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel

Wednesday, 12.2.2020
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen

Wednesday, 12.2.2020
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg

Thursday, 13.2.2020
Feuerwachen-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg

Thursday, 13.2.2020
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel

Thursday, 13.2.2020
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen

Thursday, 13.2.2020
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Thursday, 13.2.2020
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Friday, 14.2.2020
HERZ-Schmilonga - live: Pablo Brotzman (Mundharmonika) und Pablo Cardozo (Gitarre)
20:00
DJ Helge / Dessau
Tango-Schmiede, Chausseestraße 8, Schönebeck

Friday, 14.2.2020
Freitags ins Milieu!
20:30 open end
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover

Friday, 14.2.2020
Tangosalon
21:00 – 00:00
Hull, Hasestr. 6-7, Osnabrück

Friday, 14.2.2020
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen

Friday, 14.2.2020
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel

Saturday, 15.2.2020
Leine Café
16:00 – 21:00
Tango an der Leine, Weidendamm 28, Hannover

Saturday, 15.2.2020
Milonga del Querer
20:30 – 01:00
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel

Saturday, 15.2.2020
Milonga Teatro
21:00 – 01:00
DJ Hermann
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig

Saturday, 15.2.2020
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen

Sunday, 16.2.2020
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover

Sunday, 16.2.2020
Tangocafé
16:00 – 20:00
La Guardilla, Im Füchtei 150, Gütersloh

Sunday, 16.2.2020
Tangocafé im Falstaff - live mit Miguel Wolf
16:00 – 20:00
www.tango-tanzen-ist-schoen.de
Falstaff, Schulstraße 26, Bremen

Sunday, 16.2.2020
Café Milonga
16:00 – 19:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen

Sunday, 16.2.2020
BlueNote Tango
17:00 – 22:00
BlueNote, Erich-Maria-Remarque-Ring 16, Osnabrück

Sunday, 16.2.2020
Tango-Salon im Zollhaus Leer
18:00
Zollhaus, Bahnhofsring 4, Leer

Sunday, 16.2.2020
Milonga in der Musa
18:15 – 21:15
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen

Sunday, 16.2.2020
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel

Sunday, 16.2.2020
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig

Monday, 17.2.2020
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig

Tuesday, 18.2.2020
Volver
19:00 – 23:00
DJ Don José
Lister Meile 34, Hannover

Tuesday, 18.2.2020
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel

Tuesday, 18.2.2020
KAZ-Milonga
21:00 – 00:00
Bürgerstraße 15, Göttingen

Wednesday, 19.2.2020
Tango Arte Práctica
19:30
LearningCenter, Rehmstr. 18, Osnabrück

Wednesday, 19.2.2020
Mittwochsmilonga

20:00 – 00:00
DJ Hermann
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover

Wednesday, 19.2.2020
Milonga im Haus der Kulturen
20:15 – 23:00
an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen

Wednesday, 19.2.2020
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel

Wednesday, 19.2.2020
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen

Wednesday, 19.2.2020
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg

Thursday, 20.2.2020
Feuerwachen-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg

Thursday, 20.2.2020
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel

Thursday, 20.2.2020
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen

Thursday, 20.2.2020
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Thursday, 20.2.2020
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Friday, 21.2.2020
Tango si claro
20:30 open end
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover

Friday, 21.2.2020
Schwoof
21:00 – 01:30
Hotel Bartsch, Viktoriastr. 54, Bielefeld

Friday, 21.2.2020
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen

Friday, 21.2.2020
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel

Saturday, 22.2.2020
Club Corazón Café
16:00 – 21:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Saturday, 22.2.2020
Club Corazón Café
16:00 – 21:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover

Saturday, 22.2.2020
Matinée
16:00 – 19:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel

Saturday, 22.2.2020
Milonga im Galerie-Café
20:00
DJ Guido
Alte Polizei, Obernstr. 29, Stadthagen

Saturday, 22.2.2020
Milonga Teatro
21:00 – 01:00
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig

Saturday, 22.2.2020
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen

Sunday, 23.2.2020
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover

Sunday, 23.2.2020
milonga24 - live: Quinteto Ángel
16:00 – 20:00
DJ Sonja
Gesellschaftshaus, Glückaufstr. 1, Osnabrück

Sunday, 23.2.2020
Milonga in der Druckerei
18:00 – 23:00
Druckerei, Kaiserstr. 14, Bad Oeynhausen

Sunday, 23.2.2020
Tango Soirée
18:00 – 21:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen

Sunday, 23.2.2020
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel

Sunday, 23.2.2020
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig

Monday, 24.2.2020
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig