Niedersachsen · Bremen · 17.1. / 18.2.


Donnerstag, 17.1.2019
Milonga im Schloss
20:00 – 00:00
DJ Viktoria Baumann
Schloss Bückeburg, Schlossplatz
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 17.1.2019
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 17.1.2019
Feuerwache-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 17.1.2019
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 17.1.2019
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 18.1.2019
„Schmilonga“ am Kamin
20:00 open end
DJ Corinna
Tango-Schmiede, Chausseestraße 8, Schönebeck
mapwebgcalicalchat

Freitag, 18.1.2019
Tango si claro
20:30 open end
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 18.1.2019
Schwoof
21:00 – 01:30
Hotel Bartsch, Viktoriastr. 54, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Freitag, 18.1.2019
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
mapwebgcalicalchat

Freitag, 18.1.2019
Milonga in Kassau
21:00 open end
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze
mapwebgcalicalchat

Freitag, 18.1.2019
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Samstag, 19.1.2019
Leine Café
16:00 – 21:00
DJ Drago
Tango an der Leine, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Samstag, 19.1.2019
Milonga in Lüneburg
20:00 – 00:00
DJ Scarlett / Hamburg
Schule, Heiligengeiststr. 29, Lüneburg
mapwebgcalicalchat

Samstag, 19.1.2019
Milonga del Querer
20:30 – 01:00
DJ Joerg
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Samstag, 19.1.2019
Milonga in Achim
20:30 – 00:00
DJ Hans
TSV, Am Freibad 10, Achim
mapwebgcalicalchat

Samstag, 19.1.2019
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 20.1.2019
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 20.1.2019
Café Tango Oldenburg
15:30 – 19:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 20.1.2019
Tangocafé
16:00 – 20:00
DJ Michael
La Guardilla, Im Füchtei 150, Gütersloh
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 20.1.2019
Café-Milonga
16:00 – 20:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 20.1.2019
Kaffee Milonga
16:30 – 19:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 20.1.2019
6 Jahre Tanztraum - live mit „Sexteto Visceral“
17:00 – 21:00
Tanztraum, Ofener Str. 48, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 20.1.2019
BlueNote Tango
17:00 – 22:00
BlueNote, Erich-Maria-Remarque-Ring 16, Osnabrück
mapmailgcalicalchat

Sonntag, 20.1.2019
Milonga im Tanzraum
19:00 – 22:00
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 20.1.2019
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 20.1.2019
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Montag, 21.1.2019
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 22.1.2019
Volver
19:00 – 23:00
DJ Don José
Mamas Tapas, Lister Meile 34, Hannover
mapmailgcalicalchat

Dienstag, 22.1.2019
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 22.1.2019
Milonga im KAZ
21:00 – 00:00
KAZ, Hospitalstraße 6, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 23.1.2019
Tango Arte
19:30 – 23:00
LearningCenter, Rehmstr. 18, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 23.1.2019
Milonga im Haus der Kulturen
20:00 – 23:00
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen (an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude)
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 23.1.2019
Mittwochsmilonga
20:30 – 00:00
DJ Josch
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 23.1.2019
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 23.1.2019
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 23.1.2019
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 24.1.2019
Feuerwache-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 24.1.2019
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 24.1.2019
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 24.1.2019
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 25.1.2019
Milonga mit Show Eric Dinzel und Flavia Kohut
20:30 open end
DJ Lobo
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 25.1.2019
Tangosalon
21:00 – 00:00
Tanzschule Hull, Leimbrink 4, Georgsmarienhütte
mapmailgcalicalchat

Freitag, 25.1.2019
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
mapwebgcalicalchat

Freitag, 25.1.2019
Milonga in Kassau
21:00 open end
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze
mapwebgcalicalchat

Freitag, 25.1.2019
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Samstag, 26.1.2019
Matinée
16:00 – 19:30
Gastgeber Kornelia, Ulrike und DJ Joerg
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Samstag, 26.1.2019
Club Corazón Café
16:00 – 21:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Samstag, 26.1.2019
Tango-Salon mit Show Juampy und Daniel
21:00 open end
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Samstag, 26.1.2019
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen
mapwebgcalicalchat

Samstag, 26.1.2019
Milonga Teatro
21:00 – 01:00
Showauftritt Eric Dinzel und Flavia Kohut
DJ Hubert
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 27.1.2019
Tango & Torte
15:00 – 18:00
Tanztraum, Ofener Str. 48, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 27.1.2019
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 27.1.2019
TangoCafé Haventango
15:30 – 18:30
Haventango, Knurrhahnstr. 14, Bremerhaven
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 27.1.2019
Café-Milonga
15:30 – 18:00
DJ Sonja
Milonga Beseland, Beseland 9A, Clenze
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 27.1.2019
Milonga im Piesberger Gesellschaftshaus
16:00 – 20:00
DJ Ralf
Gesellschaftshaus, Glückaufstr. 1, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 27.1.2019
Petri-Milonga
16:00 – 20:00
Petrigemeinde, Neustädter Straße 4, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 27.1.2019
Tango in der Fachwerkvilla
17:00 open end
Mitbringbuffet
Foyer Café, Glashütte 2, Ziegenhagen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 27.1.2019
Milonga in der Druckerei
18:00 – 23:00
Druckerei, Kaiserstr. 14, Bad Oeynhausen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 27.1.2019
Tango Soirée
18:00 – 21:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 27.1.2019
Musa-Salon
20:00 – 23:00
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 27.1.2019
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 27.1.2019
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Montag, 28.1.2019
Milonga Barrio Tilos - Lunes En Vivo
20:00 – 23:00
Live mit „Flor de Lío“ / Buenos Aires
DJ Drago
Café Kaffka, Pfarrlandplatz 6, Hannover
mapwebgcalicalchat

Montag, 28.1.2019
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 29.1.2019
After-Work-Milonga im Elbelandhaus
18:30 – 22:00
DJ Corinna
Elbelandhaus, Benediktinerstr. 6, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 29.1.2019
Volver
19:00 – 23:00
DJ Don José
Mamas Tapas, Lister Meile 34, Hannover
mapmailgcalicalchat

Dienstag, 29.1.2019
Bailongo Bohemio
20:30 – 23:30
L’arabesque, August-Bebel-Str. 47, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 29.1.2019
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 29.1.2019
Milonga im KAZ
21:00 – 00:00
KAZ, Hospitalstraße 6, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 30.1.2019
Tango Arte
19:30 – 23:00
LearningCenter, Rehmstr. 18, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 30.1.2019
Milonga im Haus der Kulturen
20:00 – 23:00
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen (an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude)
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 30.1.2019
Mittwochsmilonga
20:30 – 00:00
DJ Josch
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 30.1.2019
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 30.1.2019
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 30.1.2019
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 31.1.2019
Feuerwache-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 31.1.2019
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 31.1.2019
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 31.1.2019
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 1.2.2019
Milonguita mit Livemusik von „Flor de Lío“
20:00 – 23:30
Tangobrücke, Lange Brücke 1, Einbeck
mapwebgcalicalchat

Freitag, 1.2.2019
Tango al gusto - ab 23 Uhr Neolonga
20:30 open end
DJ Ulrich
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 1.2.2019
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
mapwebgcalicalchat

Freitag, 1.2.2019
Milonga in Kassau
21:00 open end
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze
mapwebgcalicalchat

Freitag, 1.2.2019
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Samstag, 2.2.2019
El Colectivo Milonga - con gran orquesta típica de tango
20:00 – 01:00
Tango an der Leine, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Samstag, 2.2.2019
Tangosalon
20:30 – 00:30
DJ Michael
La Guardilla, Im Füchtei 150, Gütersloh
mapwebgcalicalchat

Samstag, 2.2.2019
Salon del Norte
20:30 open end
Salon del Norte, Uhthoffstr. 56, Bremen
mapwebgcalicalchat

Samstag, 2.2.2019
La milonga de mis amores
20:30 – 01:00
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Samstag, 2.2.2019
Milonga Teatro
21:00 – 01:00
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Samstag, 2.2.2019
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 3.2.2019
TangoKaffeeKlatsch
15:00 – 19:00
Altes Fundamt, Auf der Kuhlen 1a, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 3.2.2019
Tango Café - Tango Tres Amigos
15:00 – 19:00
Freiraum Studios, Nadorster Str. 60, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 3.2.2019
Tango Café im Teatro
15:00 – 18:00
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 3.2.2019
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 3.2.2019
BlueNote Tango
17:00 – 22:00
BlueNote, Erich-Maria-Remarque-Ring 16, Osnabrück
mapmailgcalicalchat

Sonntag, 3.2.2019
Milonga Tradicional
19:00 – 22:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 3.2.2019
Sonntags-Milonga
19:00 – 23:00
Tangoschule, Herforder Str. 237, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 3.2.2019
Milonga im Tanzraum
19:00 – 22:00
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 3.2.2019
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 3.2.2019
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Montag, 4.2.2019
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 5.2.2019
Volver
19:00 – 23:00
DJ Don José
Mamas Tapas, Lister Meile 34, Hannover
mapmailgcalicalchat

Dienstag, 5.2.2019
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 5.2.2019
Milonga im KAZ
21:00 – 00:00
KAZ, Hospitalstraße 6, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 6.2.2019
Tango Arte
19:30 – 23:00
LearningCenter, Rehmstr. 18, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 6.2.2019
Milonga im Haus der Kulturen
20:00 – 23:00
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen (an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude)
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 6.2.2019
Mittwochsmilonga

20:30 – 00:00
DJ Hermann
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 6.2.2019
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 6.2.2019
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 6.2.2019
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 7.2.2019
Feuerwache-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 7.2.2019
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 7.2.2019
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 7.2.2019
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 8.2.2019
Freitags ins Milieu!
20:30 open end
DJ Josch
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 8.2.2019
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
mapwebgcalicalchat

Freitag, 8.2.2019
Milonga in Kassau
21:00 open end
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze
mapwebgcalicalchat

Freitag, 8.2.2019
Tangosalon
21:00 – 00:00
Tanzschule Hull, Leimbrink 4, Georgsmarienhütte
mapmailgcalicalchat

Samstag, 9.2.2019
¡El Tranvia! – On Tour
20:00 – 00:00
Tanzhaus Marks, Borriesstr. 19-23, Bünde
mapwebgcalicalchat

Samstag, 9.2.2019
Club Corazón
20:00 – 01:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Samstag, 9.2.2019
Milonga in Hameln - live mit „Trío Típico Westfalica“
20:30 – 23:30
Tanzschule Ionela Petre, Ostertorwall 43, Hameln
mapwebgcalicalchat

Samstag, 9.2.2019
Milonga Teatro
21:00 – 01:00
Showauftritt Esteban Cortez y Virginia Arzuaga
DJ Hermann
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Samstag, 9.2.2019
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 10.2.2019
Tango-Café im KULT
15:00 – 19:00
Kult-Theater, Hamburger Str. 273, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 10.2.2019
Tangocafé im Falstaff
15:00 – 19:00
Falstaff, Schulstraße 26, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 10.2.2019
SonntagsTango
15:00 – 19:00
Freiraum Studios, Nadorster Str. 60, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 10.2.2019
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 10.2.2019
Milonga im Piesberger Gesellschaftshaus
16:00 – 20:00
DJ Sybille
Gesellschaftshaus, Glückaufstr. 1, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 10.2.2019
Tangobar
17:00 – 21:00
DJ Waldtraut
Tanzschule Beer, Schiffdorfer Chaussee 178 c/d, Bremerhaven
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 10.2.2019
Teatime Tango
17:00 – 21:00
TanzZentrum, Am Wochenmarkt 24, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 10.2.2019
Tango in Detmold
18:00 – 22:00
Zum Klüt, Schmiedestraße 1 , Detmold
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 10.2.2019
Tango Soirée
18:00 – 21:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 10.2.2019
Musa-Salon
20:00 – 23:00
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 10.2.2019
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 10.2.2019
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Montag, 11.2.2019
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 12.2.2019
Volver
19:00 – 23:00
DJ Don José
Mamas Tapas, Lister Meile 34, Hannover
mapmailgcalicalchat

Dienstag, 12.2.2019
Bailongo Bohemio
20:30 – 23:30
L’arabesque, August-Bebel-Str. 47, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 12.2.2019
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30
DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 12.2.2019
Milonga im KAZ
21:00 – 00:00
KAZ, Hospitalstraße 6, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 13.2.2019
Tango Arte
19:30 – 23:00
LearningCenter, Rehmstr. 18, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 13.2.2019
Milonga im Haus der Kulturen
20:00 – 23:00
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen (an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude)
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 13.2.2019
Mittwochsmilonga
20:30 – 00:00
DJ Josch
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 13.2.2019
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 13.2.2019
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 13.2.2019
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 14.2.2019
Feuerwache-Milonga
20:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 14.2.2019
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 14.2.2019
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 14.2.2019
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 15.2.2019
„Silent White-Schmilonga“ am Kamin
20:00 open end
Tango-Schmiede, Chausseestraße 8, Schönebeck
mapwebgcalicalchat

Freitag, 15.2.2019
Tango si claro
20:30 open end
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 15.2.2019
Milonga in Kassau
21:00 open end
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze
mapwebgcalicalchat

Freitag, 15.2.2019
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
mapwebgcalicalchat

Freitag, 15.2.2019
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Samstag, 16.2.2019
Leine Café
16:00 – 21:00
Tango an der Leine, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Samstag, 16.2.2019
Milonga im Galerie-Café
20:00 open end
DJ Guido
Alte Polizei, Obernstr. 29, Stadthagen
mapwebgcalicalchat

Samstag, 16.2.2019
Milonga del Querer
20:00 – 01:00
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Samstag, 16.2.2019
Milonga in Achim
20:30 – 00:00
DJ Hans
TSV, Am Freibad 10, Achim
mapwebgcalicalchat

Samstag, 16.2.2019
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen
mapwebgcalicalchat

Samstag, 16.2.2019
Milonga Teatro
21:00 – 01:00
DJ Heiko
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 17.2.2019
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00
DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 17.2.2019
Café Tango Oldenburg
15:30 – 19:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 17.2.2019
Café-Milonga
16:00 – 20:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 17.2.2019
Tangocafé
16:00 – 20:00
DJ Michael
La Guardilla, Im Füchtei 150, Gütersloh
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 17.2.2019
BlueNote Tango
17:00 – 22:00
BlueNote, Erich-Maria-Remarque-Ring 16, Osnabrück
mapmailgcalicalchat

Sonntag, 17.2.2019
Milonga im Tanzraum
19:00 – 22:00
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 17.2.2019
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 17.2.2019
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Montag, 18.2.2019
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
mapwebgcalicalchat