Milonga Monitor

Milonga Monitor

Niedersachsen · Bremen


Mo. 22.10. – Fr. 23.11.

Montag, 22.10.2018
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
routewebgcalicalchat

Dienstag, 23.10.2018
Volver
19:00 – 23:00, DJ Don José
Mamas Tapas, Lister Meile 34, Hannover
routemailgcalicalchat

Dienstag, 23.10.2018
Tanzabend im Piesberger Gesellschaftshaus
20:00 – 23:30
Gesellschaftshaus, Glückaufstr. 1, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 23.10.2018
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30, DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
routewebgcalicalchat

Dienstag, 23.10.2018
Milonga im KAZ
21:00 – 00:00
KAZ, Hospitalstraße 6, Göttingen
routewebgcalicalchat

Mittwoch, 24.10.2018
Milonga im Haus der Kulturen
20:00 – 23:00
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen (an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude)
routewebgcalicalchat

Mittwoch, 24.10.2018
Mittwochsmilonga
20:30 – 00:00, DJ Josch
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 24.10.2018
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
routewebgcalicalchat

Mittwoch, 24.10.2018
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
routewebgcalicalchat

Mittwoch, 24.10.2018
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
routewebgcalicalchat

Donnerstag, 25.10.2018
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
routewebgcalicalchat

Donnerstag, 25.10.2018
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
routewebgcalicalchat

Donnerstag, 25.10.2018
Feuerwache-Milonga
21:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 25.10.2018
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 26.10.2018
Schmiede-Milonga
20:00 open end, DJ Frank
Tango-Schmiede, Chausseestraße 8, Schönebeck
routewebgcalicalchat

Freitag, 26.10.2018
Tango Lindo
20:30 open end, DJ Sascha
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 26.10.2018
Milonga
21:00 – 00:00
Tanzschule Hull, Leimbrink 4, Georgsmarienhütte
mapwebgcalicalchat

Freitag, 26.10.2018
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
routewebgcalicalchat

Freitag, 26.10.2018
Milonga in Kassau
21:00 open end
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze
routewebgcalicalchat

Freitag, 26.10.2018
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
routewebgcalicalchat

Samstag, 27.10.2018
Club Corazón Café
16:00 – 21:00, DJ Mark
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Samstag, 27.10.2018
Matinée
16:00 – 19:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
routewebgcalicalchat

Samstag, 27.10.2018
La Boca
21:00 – 01:00, DJ Christian Sender
La Boca, Komturstraße 4, Bremen
routewebgcalicalchat

Samstag, 27.10.2018
Tango-Salon
21:00 open end, DJ José Santos Torres
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
routewebgcalicalchat

Sonntag, 28.10.2018
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00, DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 28.10.2018
Tango & Torte
15:00 – 18:00
Tanztraum, Ofener Str. 48, Oldenburg
routewebgcalicalchat

Sonntag, 28.10.2018
TangoCafé Haventango
15:30 – 18:30
Haventango, Knurrhahnstr. 14, Bremerhaven
routewebgcalicalchat

Sonntag, 28.10.2018
Petri-Milonga
16:00 – 20:00
Petrigemeinde, Neustädter Straße 4, Magdeburg
routewebgcalicalchat

Sonntag, 28.10.2018
Dos Orillas
16:00 – 20:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
routewebgcalicalchat

Sonntag, 28.10.2018
Milonga in der Druckerei
18:00 – 23:00
Druckerei, Kaiserstr. 14, Bad Oeynhausen
routewebgcalicalchat

Sonntag, 28.10.2018
Tangonacht im Zollhauscafé
18:30 – 22:30
Zollhaus, Bahnhofsring 4, Leer
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 28.10.2018
Sonntags-Milonga
19:00 – 23:00
Tangoschule, Herforder Str. 237, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 28.10.2018
Musa-Salon
20:00 – 23:00
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 28.10.2018
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig
routewebgcalicalchat

Sonntag, 28.10.2018
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
routewebgcalicalchat

Montag, 29.10.2018
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
routewebgcalicalchat

Dienstag, 30.10.2018
Volver
19:00 – 23:00, DJ Don José
Mamas Tapas, Lister Meile 34, Hannover
routemailgcalicalchat

Dienstag, 30.10.2018
Tanzabend im Piesberger Gesellschaftshaus
20:00 – 00:30
Gesellschaftshaus, Glückaufstr. 1, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 30.10.2018
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30, DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
routewebgcalicalchat

Dienstag, 30.10.2018
Milonga im KAZ
21:00 – 00:00
KAZ, Hospitalstraße 6, Göttingen
routewebgcalicalchat

Mittwoch, 31.10.2018
Milonga im Zero - live mit „Dúo Ranas“
20:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
routewebgcalicalchat

Mittwoch, 31.10.2018
Milonga im Haus der Kulturen
20:00 – 23:00
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen (an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude)
routewebgcalicalchat

Mittwoch, 31.10.2018
Mittwochsmilonga
20:30 – 00:00, DJ Josch
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 31.10.2018
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
routewebgcalicalchat

Mittwoch, 31.10.2018
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
routewebgcalicalchat

Donnerstag, 1.11.2018
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 1.11.2018
Tangosalon
20:30 – 00:30, DJ Michael Buchner
La Guardilla, Im Füchtei 150, Gütersloh
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 1.11.2018
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 1.11.2018
Feuerwache-Milonga
21:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 1.11.2018
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 2.11.2018
Milonguita
20:00 – 23:30
Tangobrücke, Lange Brücke 1, Einbeck
mapwebgcalicalchat

Freitag, 2.11.2018
Tango al gusto - ab 23 Uhr Neolonga
20:30 open end, DJ Ulrich
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 2.11.2018
Milonga in Kassau
21:00 open end
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze
mapwebgcalicalchat

Freitag, 2.11.2018
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
mapwebgcalicalchat

Freitag, 2.11.2018
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Samstag, 3.11.2018
La Ronda Chica
17:00 – 00:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Samstag, 3.11.2018
Milonga mit „Bandonegro“
20:00 open end
Tangoschule, Herforder Str. 237, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Samstag, 3.11.2018
Milonga im Galerie-Café
20:00 open end, DJ Guido
Alte Polizei, Obernstr. 29, Stadthagen
mapwebgcalicalchat

Samstag, 3.11.2018
El Colectivo Milonga
20:00 – 01:00
Tango an der Leine, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Samstag, 3.11.2018
Tangoball mit dem Quinteto Roberto Siri
20:00 – 01:00, Showtanz Eleonore und Hans-Gerd, DJ Hubert
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Samstag, 3.11.2018
Milonga im Klub
20:00 open end, DJ Hermann
TK Weiß-Blau, John-Busch Str. 2, Celle
mapwebgcalicalchat

Samstag, 3.11.2018
Tangosalon mit Show von Detlef Engel und Melina Sedó
20:30 – 00:30, DJ Melina Sedó
La Guardilla, Im Füchtei 150, Gütersloh
mapwebgcalicalchat

Samstag, 3.11.2018
Salon del Norte
20:30 open end
Salon del Norte, Uhthoffstr. 56, Bremen
mapwebgcalicalchat

Samstag, 3.11.2018
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 4.11.2018
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00, DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 4.11.2018
TangoKaffeeKlatsch
15:00 – 19:00, DJ Rainer Golgert
Altes Fundamt, Auf der Kuhlen 1a, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 4.11.2018
Tango Café im Teatro
15:00 – 18:00, DJ Eleonore
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 4.11.2018
Tango im Café-Restaurant Schlossgarten
15:00 – 18:00
Café-Restaurant Schlossgarten, Schloßstraße 25, Bad Arolsen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 4.11.2018
Tango Tres Amigos
15:00 – 19:00
Freiraum Studios, Nadorster Str. 60, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 4.11.2018
Café-Milonga
15:30 – 19:00
Milonga Beseland, Beseland 9A, Clenze
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 4.11.2018
BlueNote Tango
17:00 – 22:00
BlueNote, Erich-Maria-Remarque-Ring 16, Osnabrück
mapmailgcalicalchat

Sonntag, 4.11.2018
Tangosalon in Bunde
18:00 – 22:00, DJ Joop
Dorfgemeinschaftsanlage, Kellingwold 3, Bunde
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 4.11.2018
Sonntags-Milonga
19:00 – 23:00
Tangoschule, Herforder Str. 237, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 4.11.2018
Milonga im Tanzraum
19:00 – 22:00
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 4.11.2018
La Milonguita Tradicional
19:00 – 22:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 4.11.2018
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 4.11.2018
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Montag, 5.11.2018
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 6.11.2018
Volver
19:00 – 23:00, DJ Don José
Mamas Tapas, Lister Meile 34, Hannover
mapmailgcalicalchat

Dienstag, 6.11.2018
Tanzabend im Piesberger Gesellschaftshaus
20:00 – 23:30
Gesellschaftshaus, Glückaufstr. 1, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 6.11.2018
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30, DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 6.11.2018
Milonga im KAZ
21:00 – 00:00
KAZ, Hospitalstraße 6, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 7.11.2018
Milonga im Haus der Kulturen
20:00 – 23:00
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen (an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude)
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 7.11.2018
Mittwochsmilonga

20:30 – 00:00, DJ Hermann
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 7.11.2018
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 7.11.2018
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 7.11.2018
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 8.11.2018
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 8.11.2018
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 8.11.2018
Feuerwache-Milonga
21:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 8.11.2018
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 9.11.2018
Freitags ins Milieu!
20:30 open end, DJ Josch
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 9.11.2018
Milonga
21:00 – 00:00
Tanzschule Hull, Leimbrink 4, Georgsmarienhütte
mapwebgcalicalchat

Freitag, 9.11.2018
Freitagsmilonga
21:00 – 00:00
Freiraum Studios, Nadorster Str. 60, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Freitag, 9.11.2018
Milonga in Kassau
21:00 open end
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze
mapwebgcalicalchat

Freitag, 9.11.2018
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
mapwebgcalicalchat

Freitag, 9.11.2018
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Samstag, 10.11.2018
Milonga am Deister
20:00 – 00:00
Tanzschule Wöbbekind, Volkers Hof 5, Barsinghausen
mapwebgcalicalchat

Samstag, 10.11.2018
Club Corazón Spezial - live mit „Papas Calientes“
20:00 – 01:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Samstag, 10.11.2018
Milonga - live mit „Bandonegro“
21:00 open end, Show mit Paula Hriba & Rodrigo Arze
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Samstag, 10.11.2018
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen
mapwebgcalicalchat

Samstag, 10.11.2018
Milonga - live mit „Orquesta Tipica Andariega“
22:30 – 02:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 11.11.2018
Tango-Café im KULT
15:00 – 19:00
Kult-Theater, Hamburger Str. 273, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 11.11.2018
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00, DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 11.11.2018
Tango-Nachmittag mit Kaffee und Kuchen
15:00 – 18:00
Am Sande 52, Lüneburg
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 11.11.2018
Tangocafé im Falstaff
15:00 – 19:00
Falstaff, Schulstraße 26, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 11.11.2018
Teatime Tango
17:00 – 21:00
TanzZentrum, Am Wochenmarkt 24, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 11.11.2018
Tango im Sudhaus - live mit „Tango Amoratado“
18:30 – 22:00
Sudhaus, Am Gelskamp 15 a, Detmold
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 11.11.2018
Sonntags-Milonga
19:00 – 23:00
Tangoschule, Herforder Str. 237, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 11.11.2018
Musa-Salon
20:00 – 23:00
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 11.11.2018
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 11.11.2018
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Montag, 12.11.2018
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 13.11.2018
Volver
19:00 – 23:00, DJ Don José
Mamas Tapas, Lister Meile 34, Hannover
mapmailgcalicalchat

Dienstag, 13.11.2018
Tanzabend im Piesberger Gesellschaftshaus
20:00 – 23:30
Gesellschaftshaus, Glückaufstr. 1, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 13.11.2018
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30, DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 13.11.2018
Milonga im KAZ
21:00 – 00:00
KAZ, Hospitalstraße 6, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 14.11.2018
Milonga im Haus der Kulturen
20:00 – 23:00
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen (an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude)
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 14.11.2018
Mittwochsmilonga
20:30 – 00:00, DJ Josch
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 14.11.2018
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 14.11.2018
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 14.11.2018
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 15.11.2018
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 15.11.2018
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 15.11.2018
Feuerwache-Milonga
21:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 15.11.2018
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 16.11.2018
Tango si claro
20:30 open end, DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 16.11.2018
Tango Schwoof
21:00 – 01:30
Hotel Bartsch, Viktoriastr. 54, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Freitag, 16.11.2018
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
mapwebgcalicalchat

Freitag, 16.11.2018
Milonga in Kassau
21:00 open end
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze
mapwebgcalicalchat

Freitag, 16.11.2018
Freitagsmilonga
21:00 – 00:00
Freiraum Studios, Nadorster Str. 60, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Freitag, 16.11.2018
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Samstag, 17.11.2018
Leine Café
16:00 – 21:00
Tango an der Leine, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Samstag, 17.11.2018
Milonga am Heidewald
20:00 – 00:00, DJ El Lobo / Münster
Grün-Weiß-Casino, Brunnenstraße 71, Gütersloh
mapwebgcalicalchat

Samstag, 17.11.2018
Milonga del Querer
20:00 – 00:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Samstag, 17.11.2018
Milonga im TanzTraum
20:30 – 00:30
Tanztraum, Ofener Str. 48, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Samstag, 17.11.2018
Milonga in Hameln
20:30 – 23:30
Tanzschule Ionela Petre, Ostertorwall 43, Hameln
mapwebgcalicalchat

Samstag, 17.11.2018
Milonga Teatro
21:00 – 01:00, DJ Hermann
Teatro Lindenhof, Humboldtstr. 27, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Samstag, 17.11.2018
La Boca
21:00 – 01:00
La Boca, Komturstraße 4, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 18.11.2018
Tango Café im Milieu
15:00 – 22:00, DJ Martina
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 18.11.2018
Tango Café Calesita
15:30 – 19:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 18.11.2018
Tangocafé
16:00 – 20:00
La Guardilla, Im Füchtei 150, Gütersloh
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 18.11.2018
Café-Milonga
16:00 – 20:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 18.11.2018
BlueNote Tango
17:00 – 22:00
BlueNote, Erich-Maria-Remarque-Ring 16, Osnabrück
mapmailgcalicalchat

Sonntag, 18.11.2018
Milonga im Tanzraum
19:00 – 22:00
Musa, Hagenweg 2a, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 18.11.2018
Sonntags-Milonga
19:00 – 23:00
Tangoschule, Herforder Str. 237, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 18.11.2018
Milonga im Zero
20:00 – 23:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Sonntag, 18.11.2018
Milonga beim BTSC
20:00 – 22:00
BTSC, Böcklerstr. 219, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Montag, 19.11.2018
Tango in der Brunsviga
20:30 – 23:30
Brunsviga, Karlstr. 35, Braunschweig
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 20.11.2018
Volver
19:00 – 23:00, DJ Don José
Mamas Tapas, Lister Meile 34, Hannover
mapmailgcalicalchat

Dienstag, 20.11.2018
Tanzabend im Piesberger Gesellschaftshaus
20:00 – 23:30
Gesellschaftshaus, Glückaufstr. 1, Osnabrück
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 20.11.2018
Dienstagsmilonga
20:30 – 23:30, DJ Rafael
Sandershaus, Sandershäuser Str. 79, Kassel
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 20.11.2018
Bailongo Bohemio
20:30 – 23:30
L’arabesque, August-Bebel-Str. 47, Bielefeld
mapwebgcalicalchat

Dienstag, 20.11.2018
Milonga im KAZ
21:00 – 00:00
KAZ, Hospitalstraße 6, Göttingen
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 21.11.2018
Milonga im Haus der Kulturen
20:00 – 23:00
KulturCafé, Hagenweg 2e, Göttingen (an MUSA vorbei, Gleis überqueren, dann links im hinteren alten Industriegebäude)
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 21.11.2018
Mittwochsmilonga

20:30 – 00:00, DJ Hermann
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 21.11.2018
Milonga im Zero
21:00 – 00:00
Tango Zero, Karthäuserstraße 5A, Kassel
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 21.11.2018
Tango Lounge
21:00 – 23:00
Novotango, Zentaurenstr. 15, Bremen
mapwebgcalicalchat

Mittwoch, 21.11.2018
Milonga Calesita
21:15 – 23:30
Kulturetage, Bahnhofstr. 11, Oldenburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 22.11.2018
Jueves de Milonga
20:00 – 23:30
Tango Querido, Sickingenstr. 10, Kassel
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 22.11.2018
La Milonguita Tradicional
20:30 – 00:00
Milonguita Tradicional, Geeren 29, Bremen
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 22.11.2018
Feuerwache-Milonga
21:00 – 00:00
Feuerwache, Halberstädter Straße 140, Magdeburg
mapwebgcalicalchat

Donnerstag, 22.11.2018
Laboratorio
22:00 – 00:00
Club de Tango, Weidendamm 28, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 23.11.2018
Tango Lindo
20:30 open end, DJ Sascha
Tango Milieu, Zur Bettfedernfabrik 1, Hannover
mapwebgcalicalchat

Freitag, 23.11.2018
Tangolounge
21:00 – 01:00
Libertango, An der Weide 50, Bremen
mapwebgcalicalchat

Freitag, 23.11.2018
Milonga in Kassau
21:00 open end
Casa Kassau, Im Alten Rundling 9, Clenze
mapwebgcalicalchat

Freitag, 23.11.2018
Milonga
21:00 – 00:00
Tanzschule Hull, Leimbrink 4, Georgsmarienhütte
mapwebgcalicalchat

Freitag, 23.11.2018
Milonga de Época
21:30 – 01:00
La Casa Del Tango, Kiefernweg 10, Kassel
mapwebgcalicalchat